Лента новостей
0

Более 15 тыс. грузовиков экспортировано через пограничный мост в Синьцзяне

Хоргос, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2021 09:36 Хоргос
По данным таможни Хоргос стало известно, что с тех пор, как 23 мая 2020 года в Хоргосе впервые была использована модель «передачи на пограничном мосту», через эту модель из страны выехало 15 717 грузовых автомобилей китайского производства.

После вспышки эпидемии коронавирусной инфекции город Хоргос инновационно запустил новую модель «передачи на пограничном мосту», чтобы обеспечить спрос на автомобили китайского производства из стран Центральной Азии, таких как Казахстан и Туркменистан.

«Передача на пограничном мосту» подразумевает, что китайский водитель принимает необходимые профилактические противоэпидемические меры на протяжении всего процесса, подъезжает к месту пересечения пограничного моста между Китаем и Казахстаном, а затем казахстанский водитель вывозит транспортное средство из страны. Весь процесс реализует равноправную связь, отсутствие прямой встречи и нулевой контакт.

Такой режим таможенного оформления снижает влияние эпидемии на экспортную деятельность компании. Сейчас компания ежедневно экспортирует около 70 самосвалов, произведенных в Шэньси, Хэнань и других местах. Отечественные производители и иностранные клиенты очень довольны этим, взятые нами обязательства нисколько не нарушаются.сказал Чжоу Цзэцзян, коммерческий директор международной транспортно-экспедиторской компании в Хоргосе.

Автомобильный пункт пропуска Хоргос является ближайшим и наиболее удобным переходом для Китая, который связывает с Центральной Азией, Западной Азией и даже Европой. Пункт пропуска расположен на стыке китайского и казахстанского участков автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай» и имеет превосходное расположение.

Наш следующий шаг, уделять повышенное внимание процессу таможенного оформления, усилить сотрудничество с казахстанскими коллегами, способствовать нормальному функционированию модели «передачи на пограничном мосту», совмещать с другим формами таможенной операции, непрерывно увеличивать пропускную способность автомобильного пункта пропуска.заявил инспектор таможни Хоргос Аблат Абылай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: