Лента новостей
0

Нигматулин провел встречу со спикером Палаты представителей Парламента Бельгии

Ж.Куспанова, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2021 16:39 Ж.Куспанова
Спикер Мажилиса рассказал о расширении диалога между государством и обществом, а также о совершенствовании казахстанского законодательства в этом направлении.

Вопросы модернизации политической системы страны, инициированной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, стали одной из главных тем встречи Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина со Спикером Палаты представителей Федерального парламента Бельгии Элиан Тилье, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи, которая состоялась в формате видеоконференцсвязи, Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин рассказал о расширении диалога между государством и обществом, а также о совершенствовании казахстанского законодательства в этом направлении.

В свою очередь Председатель Палаты представителей парламента Бельгии Элиан Тилье акцентировала внимание на растущем количестве женщин в казахстанском парламенте, назвав это важным шагом вперед.

Собеседники также обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, диверсификации экономики, развития здравоохранения, наращивания объемов инвестиций.

Подчеркнув высокие темпы развития Казахстана, которые, по словам Элиан Тилье, наша страна демонстрирует в течение 30 лет, Председатель Палаты представителей высказалась за усиление сотрудничества по экономическим и политическим вопросам.

Собеседники также высказались за активизацию казахстанско-бельгийского межпарламентского диалога как важной составляющей двусторонних отношений, выразив уверенность в перспективности эффективного взаимодействия групп по сотрудничеству, а также профильных комитетов.

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, отметив высокий научно-технологический уровень развития Бельгии, подчеркнул важность обмена законодательным опытом в т.ч. в сферах «зеленой экономики», технологий и инноваций, науки и образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: