Лента новостей
0

В Сучжоу обсудили вопросы биомедицины и здравоохранения стран Восточной Азии

gstatic.com, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2021 10:35 gstatic.com
Встреча прошла 17 мая.

В целях укрепления сотрудничества между провинцией Цзянсу и Восточной Азией в области биомедицины и здравоохранения 17-го мая в Сучжоу состоялась Восточноазиатская встреча по сотрудничеству и обмену в области биомедицины и здравоохранения.

Организаторами встречи выступили Департамент науки и техники Цзянсу и народное правительство города Сучжоу.

Сюй Куньлинь, секретарь городского комитета партии Сучжоу в приветственной речи заявил, что по итогам встречи в общей сложности 27 китайских, японских и корейских проектов в области биомедицины и здравоохранения будут реализованы в Сучжоу. Общий объем инвестиций составил 4,8 миллиарда долларов.

Принимая это событие как новую отправную точку, мы увеличим инвестиции в проекты, будем оказывать административную поддержку ипривлекать специалистов, чтобы способствовать ускоренному развитию отраслей биомедицины и здравоохранения, - сказал он.

Енэдзава Шино, генеральный консул Японии в Шанхае сказал в своем выступлении, что японские инвестиции в Китай вступили в зрелый и переходный период, и все более важным становится развитие сотрудничества между высококачественными компаниями в двух странах.

Индустрия здравоохранения имеет большой потенциал для развития, а также является важной темой международного сотрудничества в постэпидемическую эпоху. В этом году Генеральное консульство Японии в Шанхае создало механизм диалога и рабочих консультаций с Сучжоу, надеясь на дальнейшее укрепление обменов и углубленного сотрудничества, а также на предоставление предприятиям дополнительных возможностей для объединения усилий в области инноваций и развития, - уточнил консул.

Чжу Сон Вок, торговый советник генерального консульства Республики Корея в Шанхае, сказал, что Китай и Южная Корея очень тесно сотрудничают в области биомедицины.

Компании двух стран достигли ряда результатов в разработке противораковых препаратов. Провинция Цзянсу - это место, где сосредоточены китайские биомедицинские компании, и в будущем оно определенно будет играть очень важную роль в сотрудничестве между Китаем и Южной Кореей в области биомедицины, - заключил эксперт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: