Лента новостей
0

Продовольственные фонды для борьбы с ростом цен создадут в ЕАЭС

inbusiness, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2021 06:08 inbusiness
При необходимости с его помощью можно будет осуществлять и товарные интервенции, закрывать потребности, когда рынку понадобятся дополнительные объемы.

В ЕАЭС планируется создать специальные продовольственные и промышленные резервные фонды для борьбы с ростом цен на внутренних рынках, сообщает zakon.kz.

Об этом в интервью Известиям на ПМЭФ сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

По его словам, государствам нужен определенный запас, который будет открыт для всех членов союза. Он станет формироваться с учетом мнения сторон, будет создана специальная управляющая компания.

При необходимости с его помощью можно будет осуществлять и товарные интервенции, закрывать потребности, когда рынку понадобятся дополнительные объемы. В первую очередь фонды могут быть созданы по зерну, мясу и молоку, заявил Михаил Мясникович.

Думаю, что мы до конца года — это входит в наши планы — сделаем балансы как минимум еще по 15−17 товарным позициям. Это уже продукция производственно-технического назначения, прежде всего по металлам, чтобы мы видели, чем мы располагаем, где у нас узкие места, как их расшивать, — уточнил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: