Лента новостей
0

Проблему Курил в Японии связывают с президентством Путина

Obobrali.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2021 22:51 Obobrali.ru
В МИД Японии сомневаются, что Россия "по-настоящему" приступит к переговорам.

Депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки высказал мнение, что проблему "северных территорий" можно решить только при президентстве Владимира Путина, сообщает zakon.kz.

Свое мнение он высказал агентству Киодо.

Проблему "северных территорий" можно решить только при президентстве Путина. Если это упустить, то в будущем решения не будет. Мунэо Судзуки

В МИД Японии сомневаются, что Россия "по-настоящему" приступит к переговорам. Однако неназванный представитель внешнеполитического ведомства заявил, что изменений в позиции Москвы нет, и переговоры будут продолжены "на основе прежних соглашений".

Тем не менее договоренность о продолжении переговоров по Курилам на основе прежних соглашений была подтверждена в ходе первого телефонного разговора премьер-министра Японии Есихидэ Суги и президента России Владимира Путина в сентябре прошлого года.

Ранее бывший японский премьер-министр Юкио Хатояма предложил правительству страны официально признать Крым российским, чтобы решить проблему "северных территорий" в пользу Японии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: