Лента новостей
0

В Кызылординской области реализуют новые инвестиционные проекты

акимат области, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2021 13:09 акимат области
В области ведутся переговоры о новом совместном проекте с международной компанией.

В Кызылординском регионе в рамках третьего пятилетнего плана индустриализации планируется реализация 41 инвестиционных проектов стоимостью более 543 млрд тенге. В результате будет создано более 7 тысяч рабочих мест.

Об этом на брифинге сообщила аким области Гульшара Абдыкаликова.

В регионе совместно с инвесторами будут реализованы проекты по производству новой продукции. Так, в регионе совместно с отечественными инвесторами планируется начать проекты по производству томатной продукции, строительству птицефабрики по производству мяса и яиц.

Вместе с этим местные власти совместно с иностранными компаниями намерены заняться переработкой шкур, шерсти и выпуском конечной продукции. В предстоящий период инвесторами планируется создание совместного предприятия по производству целлюлозы из соломы риса.

Стоит особо отметить, что в Кызылординской области ведутся переговоры о новом совместном проекте с международной компанией. Теперь кызылординцы намерены производить напитки и соки по чешской технологии.

Отметим, Гульшара Абдыкаликова - первая в истории женщина-аким. С момента своего назначения она посетила более 100 сельских округов, где ознакомилась с проблемами жителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: