Лента новостей
0

Почему Путин едет на встречу с Байденом, объяснили в Кремле

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2021 22:52 gazeta.ru
Как объяснил пресс-секретарь президента РФ, Путин едет в Женеву, потому что "между Россией и США плохие отношения".

Президент России Владимир Путин едет на встречу со своим американским коллегой Джо Байденом из-за плохих отношений между двумя странами. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Мы слышали о такой возможности (проведение совместной пресс-конференции - прим. ред.) от американских коллег, но мы еще ждем окончательного подтверждения. С самого начала президент Путин был открыт к различным вариантам, - сказал Песков в интервью телеканалу СNN.

Читайте также:

Time разместил на обложке Байдена с Путиным "в глазах"

Также он объяснил, что Путин едет в Женеву, потому что "между Россией и США плохие отношения", а не чтобы оказаться с Байденом в одной комнате.

Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первый российско-американский саммит со времени встречи Путина с Дональдом Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. В Кремле заявили, что лидеры России и США планируют "обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов".

Читайте также:

Названо место встречи Путина и Байдена

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: