Лента новостей
0

Эксперты оценили доходы Королевы Великобритании

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2021 07:53 Фото: zakon.kz
Елизавету II связывают с одним из крупнейших агентств по недвижимости.

Королеву Великобритании Елизавету II связывают с одним из крупнейших агентств по недвижимости — The Crown Estate, сообщает zakon.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

The Crown Estate занимается продажами недвижимости в Лондоне, а также по всей территории Великобритании, где компания продает замки, коттеджи, сельскохозяйственные земли с лесами и торговые центры.

Всего в активах компании находится более половины британского побережья. Это дополнительно дает компании исключительные права на создание и использование ветряных электростанций.

Кроме того, всю заработанную прибыль The Crown Estate ежегодно передает британскому правительству, из них 25% идет на "суверенный грант" — финансирование королевской семьи. Именно с этим связывают предполагаемое богатство королевы.

В том случае, если The Crown Estate действительно принадлежит британской королеве, то Елизавета II может считаться одной из самых богатых людей в стране. Сумма активов компании составляет более 17 миллиардов долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: