Лента новостей
0

Вступили в силу новые санкции США против госдолга России

Газета.ру, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2021 08:30 Газета.ру
Американским финансовым учреждениям будет запрещено покупать на первичном размещении российские гособлигации, выпущенные после этой даты.

С 14 июня вступили в силу санкции США, запрещающие американским финансовым учреждениям приобретать новые российские рублевые гособлигации, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

О введении новых санкций Соединенными Штатами было объявлено в середине апреля. Новые ограничения запрещают финучреждениям страны покупать российские гособлигации при первичном размещении. Однако им по-прежнему разрешено приобретать и продавать российские государственные бонды на вторичном рынке.

Таким образом, расширяется введенный США в 2019 году запрет для американских инвесторов на покупку новых выпусков российских государственных еврооблигаций.

Он распространяется на приобретение облигаций федерального займа (ОФЗ) на первичных аукционах, проводимых российским Минфином. С того времени Россия уже два раза выходила на внешние рынки заимствований с еврооблигациями, номинированными в евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: