Лента новостей
0

30 мигрантов незаконно строили школу в Шымкенте

knews.kg, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2021 12:09 knews.kg
7 июня началось оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант".

500 работодателей в Казахстане привлекли к ответственности за использование иностранной рабочей силы без соответствующих разрешений, передает корреспондент zakon.kz.

7 июня в МВД началось оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант". За неделю по данным фактам было возбуждено 18 уголовных дел.

К примеру, в Шымкенте выявили 30 иностранцев, незаконно осуществлявших трудовую деятельность по строительству школы.

Кроме того, задержаны 78 уголовных преступников, в их числе 27 казахстанцев, три гражданина стран СНГ, находившихся в международном розыске за насильственные действия сексуального характера.

В отношении злостных нарушителей миграционного законодательства за время проведения операции "Мигрант" вынесено 519 решений судов на выдворение нелегалов, - уточнил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Всего с начала года 675 иностранцев, у которых истекли сроки действия паспортов, получили свидетельства на возвращение. За пределы республики полицейские помогли добровольно выехать 2,5 тыс. нелегальным мигрантам.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: