Лента новостей
0

Безналичная оплата в автобусах привела к увольнениям водителей в Актобе

из открытых источников., фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2021 23:19 из открытых источников.
Шоферы лишились теневого дохода.

После введения карт оплаты в общественном транспорте Актобе водители автобусов решили поменять работу, передает zakon.kz.

Сейчас прямо трагедия! По полчаса стоим. Вот в Жилгородок ехать, туда дальше, на АЗХС. Очень долго нет. Вечером, после семи, вообще невозможно уехать! Только на такси, - приводит КТК слова Натальи Штемпель.

То, что водители увольняются в связи с тем, что лишились теневого дохода, подтверждают и перевозчики.

Определенное количество людей есть, которые уходят в другие города, на нефтяные месторождения, которых привлекают большими зарплатами. Соответственно, у нас идет нехватка и автобусов, и водителей. Из-за этого сейчас в городе мало выходят на маршрутные линии автобусы, - говорит директор Центра управления пассажирскими перевозками Актобе Адильбек Танкиев.

В Актобе введение безналичной оплаты в общественном транспорте привело к хаосу. Оказывается, у водителей пропал интерес к работе. Перевозчики утверждают: шоферы лишились теневого дохода и поэтому массово увольняются. Заложниками ситуации стали рядовые горожане. Актюбинцы теперь по часу стоят на остановках в ожидании автобусов.

Сами же шоферы не отрицают невыгодность безналичного расчета. Но как решить ситуацию, пока никто не предлагает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: