Лента новостей
0

Нельзя брить собак наголо или делать короткую стрижку летом - кинолог

ridus.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 01:34 ridus.ru
Животное может получить ожоги или тепловой удар.

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев дал ряд рекомендаций для владельцев собак в летний период, передает zakon.kz.

Шерсть защищает собаку от прямых солнечных лучей и перегрева, поэтому нельзя брить питомца наголо или делать короткую стрижку, - приводит "Москва 24" объяснения президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева.

По его словам, животное может получить ожоги или тепловой удар. Также он подчеркнул, что переносить жару питомцу поможет обработка лап и носа прохладной водой, вычесывание подшерстка, а также изменение графика прогулок на более прохладное время суток.

Среди советов на лето: не перекармливать собак, поскольку животные в такие дни меньше двигаются и расходуют меньше энергии, и следить за тем, чтобы у собаки всегда был доступ к свежей воде, – говорит Голубев.

Кроме этого, кинолог советует не оставлять в миске несъеденный корм, поскольку он быстро портится из-за жаркой погоды, что может привести к расстройству желудка у собаки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: