Лента новостей
0

Мужчина с ножом взял в заложницы продавца магазина в Нур-Султане

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 10:29 кадр из видео
По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Нур-Султане мужчина с ножом взял в заложницы продавца магазина, сообщает zakon.kz.

В магазин ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ножом 28-летнему продавцу, вывел ее на улицу. В это время в помещении осталась ее напарница, у которой злоумышленник, под угрозой ножа, потребовал ключи от магазина, а затем закрылся с девушкой. 26-летняя продавец, оставшись наедине с разбойником, успела нажать на тревожную кнопку пульта охраны, - сообщили в пресс-службе ДП города.

Магазин находится в отдельно стоящем двухэтажном здании, на первом этаже. Полицейские, оценив сложившуюся ситуацию, начали вести переговоры с мужчиной через дверь. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и был крайне агрессивен.

Подозреваемый держал в руках кухонный нож, угрожая нанести ножевое ранение продавцу и себе. Счет шел на минуты, так как жизнь заложницы находилась в опасности. В это время полицейские вошли в магазин со второго входа. В момент, когда злоумышленник отвлекся на переговоры, девушка отошла от него на расстояние, и полицейские произвели задержание, обеспечив безопасность потерпевшей, - сообщили в полиции.

Мужчина успел нанести себе ножом колото-резаное ранение в грудную клетку. Ему была оказана медицинская помощь. Он был доставлен в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: