Лента новостей
0

Водители автобусного парка в Семее бастуют

chelny-biz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2021 00:55 chelny-biz.ru
Оказалось, что, работникам периодически задерживают выплаты. Долг на сегодня - 20 млн тенге. Нет пенсионных отчислений и медстрахования.

Водители крупного автобусного парка устроили забастовку, сообщает zakon.kz.

На большинстве маршрутов движение остановилось, передает КТК.

Причиной водители называют долги по зарплате и социальным отчислениям.

Мы половина государственные. 50% государственные мы. 50%! Где наши субсидии? Где наши страховки? Где наше все? Заработная плата? Мы же работаем с утра до ночи, правильно?

Поговорить с водителями и кондукторами приехали чиновники. Оказалось, что работникам периодически задерживают выплаты. Долг на сегодня - 20 млн тенге. Нет пенсионных отчислений и медстрахования.

Люди в шоке и в течение года бастовали уже не раз. Предприятие постоянно сотрясают скандалы из-за обязательств перед банком и акиматами, а также судебные тяжбы из-за долгов. Работников просят подождать, пока все разбирательства закончатся. Хотя деньги пообещали выплатить уже в ближайшее время. В итоге к полудню автобусы вышли на линию.

Пока судебные процедуры не закончатся, каким-то волевым решением… принимать мы тоже не имеем права, законодательно. И руководство парка также. Поэтому, я думаю, немного времени нужно подождать, и ясность будет в этом вопросе. Но вопрос социальных отчислений и вопрос заработной платы - он первоочередной. Поэтому с автобусным парком сейчас эти вопросы будем отрабатывать. советник акима города Семей Димитрий Гариков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: