Лента новостей
0

Названы последствия употребления рыбы пять раз в неделю

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2021 06:09 pixabay
В рыбе много витамина В12, который способствует выработке гемоглобина.

Если включить рыбу в ежедневный рацион, можно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, костей, поспособствовать выработке гормонов, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Последствия употребления рыбы пять раз в неделю назвала российский диетолог Марина Макиша в эфире телеканала "Москва 24".

По ее словам, в рыбе много жирных кислот Омега-3, что улучшает работу сердца и мозга. Кроме того, это вещество помогает выработке серотонина, что служит профилактикой нервных срывов и депрессии. При этом рыба усваивается легче, чем мясо, - ее можно готовить на пару и делать из нее диетический суп.

Также в рыбе много витамина В12, который способствует выработке гемоглобина.

Тунец следует есть два-три раза в неделю при употреблении мяса. Если вы не едите мясо, тунец можно ежедневно включать в рацион, - пояснила Макиша.

Также с выработкой витамина D помогает сельдь. Диетолог подчеркнула, что это вещество полезно для укрепления костей и выработки мужских и женских гормонов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: