Лента новостей
0

Какие лекарства необходимо взять с собой в отпуск

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2021 09:48 Фото: zakon.kz
По его словам, прежде всего перед поездкой нужно позаботиться о запасе лекарств, которые человек принимает постоянно.

Какие лекарства необходимо взять с собой в отпуск. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, передает zakon.kz.

Прежде всего перед поездкой нужно позаботиться о запасе лекарств, которые вы принимаете постоянно, а также о препаратах, которые могут понадобиться в случае обострения хронических заболеваний. Обязательно нужно иметь при себе средства от диареи, а также сорбенты - первая помощь при подозрении на отравление, и ферментные средства - на случай переедания, - рассказал он РИА Новости.

Также, по его словам, могут пригодиться симптоматические препараты (от насморка, боли в горле, жаропонижающие), обезболивающие препараты (если заболит зуб или случится мигрень), а также антигистаминные средства (даже если человек ранее никогда не страдал аллергией).

Могут потребоваться также средства при травмах: йод, хлоргексидин для промывания и дезинфекции ран, бинт, бактерицидный пластырь. Средства от загара и солнечных ожогов, а также репелленты от кровососущих насекомых и средства от клещей. Андрей Тяжельников

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: