Лента новостей
0

К 30-летию независимости РК в Кольсае открыли 30-й отель

НК "Kazakh Tourism", фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2021 15:45 НК "Kazakh Tourism"
В рамках мероприятия Kolsay CBT Workshop, которое организовал Kazakh Tourism, состоялось торжественное открытие 30-го по счету отеля Kolsay Grand, сообщает Zakon.kz.

В современном и комфортном отеле Kolsay Grand имеется 23 номера, рассчитанных на 40 человек. Он находится на берегу чистейшего горного озера Кольсай. Расположение гостевого комплекса позволит вам наслаждаться видами Кольсайских озер 24 часа в сутки и получить незабываемые впечатления от отдыха.

, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2021 15:45

По словам операционного директора Алишера Тайжанова, они создают все условия для комфортного проживания гостей.

У нас имеется несколько вариантов размещения – от гостиницы до глэмпинга на компанию или большую семью, которые не оставят никого равнодушными. Гостиничный комплекс был построен на концепции экотуризма, где ключевым решением для отдыха являются достопримечательности природы Казахстана, здоровье и спорт. В то же время это место, где можно получить полный пакет стандартизированных услуг, необходимых для туриста. Инфраструктура организована так, чтобы максимально облагородить пешие маршруты. На маршрутах сохранена нетронутая природа, в сложных местах организованы поручни, настилы и мосты.сказал Алишер Тайжанов.

, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2021 15:45

Отметим, два года назад в селе Саты было 53 гостевых дома, сейчас их количество увеличилось до 81, а число гостиниц возросло более чем втрое — с 8 до 29.

Кроме того, после реконструкции и расширения открылся эко-отель на 160 мест.

За счет развития экотуризма не только создаются условия для туристов, но и появляются новые рабочие места для сельских жителей.

Жетысуский край стал лидером по развитию экотуризма в стране, в том числе по количеству гостевых домов. Это результат многолетнего труда, непрерывного обучения местного населения и продуманной стратегии региона. Принятые меры поддержки помогут вывести нашу отрасль на новый качественный уровень.руководитель Управления туризма Алматинской области Жанар Алчимбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: