Лента новостей
0

Лукашенко заявил, что Беларусь находится в состоянии войны

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2021 06:45 gazeta.ru
Лукашенко призвал соседние страны разобраться с "обезумевшими" политиками.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал народы граничащих с республикой стран разобраться с "обезумевшими" политиками, которые принимают решения о санкциях против Минска, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Об этом он сообщил в ходе церемонии, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны, трансляцию вел телеканал "Беларусь-1"

Я обращаюсь прежде всего к народам наших соседних стран - полякам, литовцам, латышам, украинцам: очнитесь, пока не поздно, разберитесь с этими политиками, обезумевшими и потерявшими реальность, - заявил он.

Лукашенко уточнил, что сегодня, "как и 80 лет назад", регион находится на грани глобального конфликта. По его словам, у Беларуси с соседями всегда был мир, и странам необходимо остановиться "у этой последней черты".

Санкции, провокации. <…> Так и хочется спросить: вы что, это специально делаете, хотите испытать границы на прочность, а новое поколение белорусов - на патриотичность? Давайте попробуем, - заявил президент.

Лукашенко также добавил, что страна уже давно находится в состоянии войны.

Мы уже давно воюем. Просто война приобрела другие формы, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: