Лента новостей
0

350 молодых офицеров выпустились из Военного института Сухопутных войск

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2021 15:15 Фото: zakon.kz
Мероприятие завершилось ритуалом прощания выпускников с боевым знаменем и традиционным офицерским вальсом.

В Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова в Алматы состоялся торжественный выпуск лейтенантов, передает zakon.kz.

350 молодых офицеров получили дипломы и пополнят ряды Вооруженных Сил. Среди выпускников – одиннадцать представителей Таджикистана и семь граждан из Кыргызстана. Вуз включен в перечень учебных заведений совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, - рассказали в пресс-службе Алматинского гарнизона.

В 2021 году впервые институт выпустил одиннадцать офицеров, обучавшихся по специальности "Радиационная, химическая и биологическая защита в военном деле".

За годы существования в вузе подготовлено более 18 тыс. офицеров, которые в настоящее время проходят службу в Вооруженных Силах Казахстана и стран СНГ. Многие выпускники командуют крупными воинскими объединениями и соединениями, заслужили высокие воинские звания, удостоены правительственных наград.

Мероприятие завершилось ритуалом прощания выпускников с боевым знаменем и традиционным офицерским вальсом.

Институт готовит офицерские кадры для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Казахстана и государств – членов ОДКБ. Обучение ведется по шести специальностям и одиннадцати квалификациям.

В учебном заведении созданы необходимые условия для освоения будущими офицерами военных специальностей. Институт располагает полноценной учебно-материальной базой. Оборудованы современные учебные лаборатории, лекционные аудитории. Для проведения практических занятий функционирует полевой учебный центр, - пишет пресс-служба.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: