Лента новостей
0

В Испании одобрили законопроект, позволяющий с 14 лет менять данные о своем поле

twitter, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2021 18:18 twitter
От решившихся на этот шаг не будут требовать медицинского или психологического заключения.

Правительство Испании одобрило во вторник законопроект, который направлен на то, чтобы позволить лицам старше 14 лет изменить данные о своем поле в ЗАГСе. Об этом кабмин сообщил в Twitter, передает zakon.kz.

Совет министров одобряет проект закона для реального и действенного равенства трансгендеров и для гарантии прав людей ЛГБТИ, - говорится в публикации.

Согласно инициативе властей страны, любой подданный старше 16 лет сможет обратиться в ЗАГС, чтобы исправить данные о своем поле, пишет ТАСС.

Лица от 14 до 16 лет будут иметь возможность сделать это при сопровождении своих законных опекунов. От испанцев, решившихся на этот шаг, не будут требовать медицинского или психологического заключения, также нет необходимости в приеме гормональных препаратов.

Также в обращении можно будет изменить свое имя. В течение максимум трех месяцев работник ЗАГСа должен будет вызвать заявителя, чтобы он подтвердил свой запрос. После его подписания орган будет выносить свое решение в течение месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: