Лента новостей
0

128 семей-очередников отмечают новоселье в СКО

акимат СКО, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2021 17:28 акимат СКО
Об этом сообщил аким СКО.

В Северо-Казахстанской области 128 семей-очередников отмечают новоселье. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким СКО Кумар Аксакалов.

С каждым годом в СКО выделяется все больше средств на строительство жилья. В 2020 году на эту сферу было направлено 17 млрд тенге, а в этом году - уже 28 млрд тенге. На сегодняшний день в Петропавловске идет строительство 46 многоквартирных домов. Из них 18 - за счет частных застройщиков. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 28 домов. В результате будет сдано 3,5 тыс. квартир. Это значит, что 12 тыс. североказахстанцев отпразднуют новоселье.

Строится также и арендное жилье. Сегодня в микрорайоне "Береке" новоселье отмечают очередники. В 128-квартирном доме жилье обрели многодетные семьи, сироты, инвалиды, ветераны и социально уязвимые слои населения, - написал глава региона.

Стоит отметить, что радостное мероприятие проводится в преддверии празднования государственного праздника - Дня столицы.

В целом, микрорайон "Береке" стремительно развивается. Строят 6 домов, из них три многоэтажки сдаем до конца года. Завершится строительство поликлиники, расширится парковая зона, открыта новая школа. В этом микрорайоне начато строительство маслоэкстракционного завода, где потребуется 217 новых постоянных рабочих мест, завершается строительство завода сельскохозяйственной техники CLAAS, сейчас компания ищет сотрудников. Благодаря новым производствам у жителей микрорайона появилась возможность найти работу рядом с домом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: