Лента новостей
0

Поддельные ПЦР-тесты выявили у пассажиров в аэропорту Алматы

Anna Gordeeva - LiveJournal, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2021 00:44 Anna Gordeeva - LiveJournal
Отныне подлинность справок будут проверять с помощью QR-кода.

Турция с завтрашнего дня отменяет авиасообщения с шестью странами мира. Казахстана в этом списке нет, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в Комитете гражданской авиации, каждую неделю в Турецкую республику из нашей страны улетает более полусотни самолетов, передает Первый канал "Евразия".

В соцсетях появилась информация об отмене рейса "Стамбул-Туркестан", запланированного на 11 июля. Ассоциация туроператоров Казахстана информацию не подтвердила. В аэропорту Алматы ввели дополнительные меры безопасности. Причина - поддельные ПЦР-тесты, которые обнаружили у 15 пассажиров. Отныне подлинность справок будут проверять с помощью QR-кода.

Мы вынуждены проверять легитимность ПЦР-тестов. Лаборатории, выпуская ПЦР-тест, делают QR-код. Мы проверяем QR-код, легитимность документов - фамилия, имя, время сдачи, результат самого ПЦР-теста. председатель комитета оперирующих авиаперевозчиков Всеволод Ким

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: