Лента новостей
0

Региональный транзитный узел ЦА хотят создать на базе аэропорта Алматы

© Depositphotos/mathes, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2021 09:45 © Depositphotos/mathes
Об этом сообщил президент алматинского аэропорта во время встречи с главой МВД РК.

По инициативе руководства АО "Международный аэропорт Алматы" в Министерстве внутренних дел РК состоялась встреча главы МВД Ерлана Тургумбаева с президентом акционерного общества Алпом Ер Тунга Ерсоем, на которой обсудили вопросы безопасности воздушной гавани южной столицы, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи Ерсой поблагодарил за прием и сообщил о намерениях компании по созданию на базе аэропорта Алматы регионального транспортного транзитного узла Центральной Азии и строительству нового пассажирского терминала, соответствующего международным стандартам.

При этом он подчеркнул, что взаимодействие с органами внутренних дел в вопросах обеспечения безопасности является приоритетным.

Также стороны обсудили вопросы эффективности видеонаблюдения на прилегающей территории аэропорта.

В свою очередь Тургумбаев отметил, что МВД приветствует готовность руководства Международного аэропорта Алматы к совместной работе по выстраиванию эффективной системы правопорядка на этом стратегическом объекте для обеспечения безопасности пассажиров и воздушных полетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: