Лента новостей
0

Опубликованы данные о запасах продовольствия в Казахстане

eldala.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2021 14:05 eldala.kz
Производство продуктов питания наращивается и запасы постоянно обновляются и пополняются.

Министерство сельского хозяйства опубликовало данные о запасах продовольствия в Казахстане, сообщает zakon.kz.

Министерство продолжает вести еженедельный мониторинг обеспеченности регионов по 32 видам основных продовольственных товаров.

Данный мониторинг учитывает запасы в стабилизационных фондах, в крупных торговых сетях, на складах у поставщиков и перерабатывающих предприятий.

По оперативным данным регионов в настоящий момент по республике имеются запасы различных продтоваров в объеме 795 тыс. тонн, в том числе у предприятий-производителей 298 тыс. тонн, на складах – 93,2 тыс. тонн, в торговых сетях – 353,2 тыс. тонн, в стабфондах – 19,8 тыс. тонн. Кроме того, имеется 325 млн яиц и 3,5 млн тонн продовольственной пшеницы, - сообщили в ведомстве.

Запасов скоропортящихся продуктов достаточно на неделю и более, а продукты длительного хранения запасены на несколько месяцев. Производство продуктов питания наращивается и запасы постоянно обновляются и пополняются. Поэтому дефицита по ним нет и не ожидается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: