Лента новостей
0

Пандемия находится в очень опасной стадии - глава ВОЗ

SAPO 24, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2021 01:53 SAPO 24
При этом Гебрейесус отметил, что наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19 в странах Африки, Азии и Америки.

Пандемия коронавируса находится в очень опасной стадии, несмотря на достигнутый процесс в борьбе с инфекцией. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает zakon.kz.

Выступая на заседании совета международного партнерства по борьбе с пандемией ACT-Accelerator, он напомнил, что сейчас коронавирусные ограничения начали смягчать страны, располагающие инструментами борьбы с заболеванием, в первую очередь располагающие вакцинами, передает РИА Новости.

При этом Гебрейесус отметил, что наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19 в странах Африки, Азии и Америки. В сложившейся ситуации "единственным выходом", по словам главы ВОЗ, является оказание поддержки странам "в справедливом распределении индивидуальных защитных средств, тестов, лечебных материалов и вакцин".

В мире коронавирусом заразились почти 184 млн человек, из которых скончались около четырех млн пациентов. Умерли 3 985 022 человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: