Лента новостей
0

Вышла в магазин и пропала: жестокое похищение и изнасилование женщины в Балхаше

kt.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2021 18:23 kt.kz
Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Департамента полиции Карагандинской области.

Об очередном дерзком похищении и изнасилование женщины в городе Балхаше рассказали лидер общественного фонда "НеМолчи" Дина Исмаилова, сообщает zakon.kz.

По ее словам, пострадала молодая 26-летняя женщина, у которой двое маленьких детей, один из которых с инвалидностью.

Три дня переписываемся с ее мужем, который бьется за нее, требуя привлечь виновных к ответственности. 23 июня вечером, когда муж вернулся с работы, она вышла в магазин купить продукты, время было примерно 21.30 ч. Но домой она уже не вернулась. Когда выходила из магазина, начинался дождь, потом пошел ливень, она забежала в подъезд переждать ливень, потом пошла через проулок и там двое мужчин, угрожая ножом и физической расправой затолкали ее в машину и увезли. Одного из них, она ранее знала, но совсем поверхностно, не видела уже около десяти лет. По дороге они заезжали в магазины, покупали пиво и прочее, держа девушку на острие ножа. Эта пугливая девушка не посмела просить помощи. Как говорит муж, - от страха шла как лань на заклание, - рассказала Дина Исмаилова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НеМолчи.Kz (@nemolchi.kz)

По словам женщины, ее увезли очень далеко от города, насиловали, избивали, глумились, тушили об нее сигареты до рассвета, а потом бросили и уехали, она успела забрать кое-какую одежду из машины, но белье и кофточка остались в салоне.

В это время муж искал ее в магазине, у матери, подруг, знакомых, звонил много раз на ее телефон, который принимал звонки. Но, как оказалось, телефона она оставила дома.

Она сама пришла в полицию, ждала на проходной какое-то время, потом пошла давать показания. Следователь Манат Сержан, по словам потерпевшей, оказывал на нее психологическое давление, видя ее состояние, ничего не сообщил родным, только сказал, что с ней все в порядке, она нашлась. С ней грубо обращались на осмотре у судмедэкспертов, там даже кто-то нецензурно ругался в ее адрес и замахивался. (В скриншоте ее рукой написано, что было в полиции), - рассказала лидер фонда.

Кроме этого нашлись уже лжесвидетели, которое видели их якобы вместе.

Самое ужасное на штраф стоянку забрали совсем другую машину, потерпевшая помнит, что была другая модель. К следствию масса вопросов, но думаю задавать их бесполезно. Из женщины по привычке делают шалаву и алкашку, которая рада сама со всеми совокупляться, разрешает тушить об себя сигареты, бить по ребрам заниматься "обоюдным сексом", так что в кровь выдраны локти, ноги и спина в черных синяках, - возмутила Исмаилова.

По ее словам, насильники, пытаясь уйти от ответственности дают показания, что якобы распивали с ней алкоголь у себя дома и обоюдно занимались сексом.

По факту этот дом давно заброшен и покрыт слоем пыли, муж потерпевшей специально снял этот дом, чтобы показать, что они обманывают, - сказала глава фонда.

Между тем в Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что заявление о пропаже женщины поступило в полицию Балхаша 25 июня в 12.45. Она сама пришла в отдел полиции Балхаша в 16.00 и заявила об изнасиловании.

Сотрудники полиции установили и задержали двух мужчин, один из которых знаком с потерпевшей с 2012 года. Задержанные выдвинули свою версию произошедшего. В ходе расследования назначены экспертизы, проведены первоначальные мероприятия в целях установления истины по делу, в том числе и осмотр места предполагаемого происшествия, - сообщил начальник следственного управления ДП Карагандинской области Рустем Кулькеев.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 120 "Изнасилование, совершенное группой лиц" УК РК.

Кроме того, в Балхаш направлена следственно-оперативная группа для всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела и проверки доводов потерпевшей. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Департамента полиции Карагандинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: