Лента новостей
0

В Туркменистане у бюджетников начали забирать загранпаспорта

turkmenportal, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2021 06:23 turkmenportal
В отношении работников государственных учреждений и предприятий Туркменистана вводят новые ограничения, сообщает Zakon.kz.

По сообщению корреспондента издания, бюджетников в Дарганатинском, Дяневском и Фарапском этрапах предупредили не подавать заявки на получение загранпаспортов. А тем, у кого уже есть биометрические паспорта, велено сдать их в Миграционную службу в кратчайшие сроки.

У бюджетных работников начали брать расписки, что они не будут обращаться с заявлениями о продлении срока действия биометрических паспортов. Запрет на получение биометрических паспортов был озвучен в устной форме.рассказала бюджетница из Лебапа, представившаяся, как Мерджен.

Кроме того, руководители госучреждений предупредили, что граждане, имеющие загранпаспорта, впредь на работу приниматься не будут.

Работникам бюджетной сферы не объясняют причин необходимости сдать загранпаспорта.

Но сообщения о новых требованиях появились после публикаций о резком уменьшении численности населения Туркменистана в масштабах демографического кризиса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: