Лента новостей
0

Казахстанские разведчики встали на "Зеленую тропу"

Минобороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2021 10:45 Минобороны РК
Международные армейские состязания проводятся в Российской Федерации.

Военнослужащие подразделений специального назначения Министерства обороны Казахстана принимают участие в конкурсе полевой выучки среди разведывательных групп спецназначения "Зеленая тропа", передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Соревнование ежегодно проводится в Российской Федерации. В этом году оно проходит в поселке Молькино Краснодарского края.

"Зеленая тропа" считается едва ли не самым престижным конкурсом. В нем участвуют команды подразделений специального назначения всех округов РФ от Балтики до Тихого океана, а также подразделения специального назначения стран ОДКБ.

Состязание включает в себя более 20 этапов. Разведчики соревнуются в действиях групп при передвижении на большие расстояния, в преодолении водных преград, выполнении специальных задач, боевой стрельбе и выводе разведывательной группы в тыл противника. На выполнение всех этапов соревнования отводится 100 часов. Задачи выполняются непрерывно. Главные испытания на прочность и выносливость - марш-броски на дистанции 10 и 30 километров.

На заключительном этапе соревнований участники проведут засаду и отразят нападение диверсионных групп условного противника.

При подведении итогов будут учитываться знания разведчиков в области военной топографии, мастерство маскировки, скрытного передвижения, организации лагеря, навыки медицинской и инженерной подготовки.

Участвуя в конкурсе, разведчики получают опыт ведения боевых действий в различных регионах, природных и климатических условиях. В этом году "Зеленая тропа" проводится 47 раз и продлится со 2 по 13 июля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: