Лента новостей
0

Подозреваемый в убийстве президента Гаити работал в посольстве Канады

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2021 06:35 Reuters
Полиция Гаити установила личности 28 участников убийства президента.

Один из задержанных иностранных граждан, которые подозреваются в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза, работал «начальником телохранителей» в посольстве Канады в республике, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщается, речь идет об американце Джеймсе Солажесе. По информации агентства, он является «сертифицированным дипломатическим агентом», защитником интересов детей и начинающим политиком, что указано на веб-сайте благотворительной организации, которую он создал в 2019 году на юге Флориды «для помощи жителям».

Правоохранительные органы Гаити установили личности 28 подозреваемых в причастности к убийству президента страны Жовенеля Моиза, 26 из них граждане Колумбии, сообщил глава национальной полиции Леон Шарль. Еще двое участников преступной группы – уроженцы Гаити.

По делу об убийстве Моиза арестованы шесть подозреваемых, еще семеро убиты в ходе полицейских операций. Восемь подозреваемых находятся в бегах, заявил шеф полиции.

Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Его супруга Мартин Моиз находится в критическом состоянии. После убийства Моиза до выборов временного президента власть в стране взял под свой контроль совет министров во главе с премьером.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: