0

Видео голов финала ЕВРО-2020 Италия — Англия

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2021 06:02 sports.kz
В серии пенальти определился победитель ЕВРО-2020.

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финал чемпионата Европы-2020, в котором сборная Англии встретилась с командой Италии, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sports.kz.

Победу в финале в серии пенальти одержала сборная Италии — 2:1. На 2-й минуте счет в матче открыл Люк Шоу — он отличился с передачи Кирана Триппьера.

На 67-й минуте Италия уравняла цифры на табло благодаря голу Леонардо Бонуччи. В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти выиграла Италия — 3:2. Видео голов матча Италия — Англия можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Италии выиграла чемпионат Европы во второй раз в истории — до этого она побеждала в 1968 году. Добавим, что на пути к трофею Италия обыграла в плей-офф сборные Австрии (2:1 — в дополнительное время), Бельгии (2:1), Испании (1:1, пен. — 4:2) и, наконец, Англии (1:1, пен. — 3:2).