Лента новостей
0

Сборная Италии провела в Риме чемпионский парад

twitter.com/ Nazionale Italiana, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2021 01:50 twitter.com/ Nazionale Italiana
"Скуадра адзурра" поехала на автобусе с кубком чемпионов Европы по улицам столицы, где чемпионов приветствовали тысячи болельщиков.

В Риме проходит чествование сборной Италии, которая выиграла чемпионат Европы - 2020, сообщает zakon.kz.

Сначала с национальной командой встретились президент Италии Серджо Маттарелла и премьер-министр страны Марио Драги. После этого "Скуадра адзурра" поехала на автобусе с кубком чемпионов Европы по улицам столицы, где чемпионов приветствовали тысячи болельщиков.

Вместе с футболистами на параде находится теннисист Маттео Берриттини. Вчера перед главным матчем Евро-2020 Италия — Англия на "Уэмбли" он сыграл финал Уимблдона против Новака Джоковича. Берриттини уступил, но стал первым итальянцем, кто дошел до решающего матча на турнире "Большого шлема".

Сборная Италии в финале чемпионата Европы обыграла Англию в серии пенальти и во второй раз в истории завоевала золотые медали континентального первенства. Впервые это произошло более 50 лет назад – в 1968 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: