Лента новостей
0

Шесть способов избавления от похмелья назвал врач

из открытых источников., фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2021 01:14 из открытых источников.
Среди рекомендаций - потребление апельсинного сока и сон.

Врач общей практики Сара Гарсед рекомендует придерживается ряда методов, чтобы избежать похмелья, передает zakon.kz.

В первую очередь необходимо выпить много воды, поскольку она выводит токсины из организма. Вторым действенным методом улучшения самочувствия является сон. Сон - одно из самых восстанавливающих средств при похмелье, поэтому проспите весь следующий день, - приводит lenta.ru слова Гарсед.

Помимо этого, она посоветовала приобрести обезболивающие медикаменты, чтобы избавиться от головных или мышечных болей. Гарсед подчеркнула, что лучше делать выбор в пользу средств на основе парацетамола, поскольку аспирин может усилить тошноту. Избавиться от последней, по словам эксперта, можно с помощью имбирного чая. В то же время чай из расторопши способствует очищению печени, а горячая вода с медом и лимоном повышает уровень сахара в крови.

Врач также порекомендовала сделать небольшую зарядку, поскольку после употребления алкоголя у организма снижается уровень энергии.

Упражнения высвобождают огромное количество эндорфинов и дофамина, тем самым помогая вам ощутить чувство счастья и одновременно повышая уровень вашей работоспособность. Физическая активность нормализует уровень сахара в крови и может предотвратить головную боль, - пояснила она.

Наконец, Гарсед подчеркнула, что хорошим средством от похмелья является апельсиновый сок: он восстанавливает минералы в организме за счет кислотно-нейтрализующего эффекта. Кроме того, улучшить самочувствие поможет жирная рыба.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: