Лента новостей
0

Страны НАТО проведут военные учения на границе с Беларусью

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2021 19:48 Reuters
Они пройдут в Швенченском районе на полигоне в городе Пабраде.

В Литве неподалеку от границы с Беларусью проведут военные учения "Быстрый меч". Об этом сообщается на официальном сайте Вооруженных сил страны, передает zakon.kz.

Они пройдут в Швенченском районе на полигоне в городе Пабраде. Впервые в истории литовских военных учений в них примет участие штаб 10-й бронетанковой дивизии Вооруженных сил (ВС) Германии в качестве союзника Литвы по НАТО, сообщает Lenta.ru.

Совместно с 12-й танковой бригадой Германии, а также 37-й бригадой бронепехоты, 23-й бригадой горных пехотинцев и бригадой мотопехоты Литвы "Железный волк" немецкая дивизия отработает планирование и командование совместными операциями союзнических сил.

Отмечается, что учения должны были пройти еще зимой. Однако из-за пандемии COVID-19 и эпидемиологической ситуации их отложили до лета.

Ранее в Беларуси анонсировали военные учения, которые пройдут неподалеку от границ Польши и Литвы. В рамках подготовки к ним местные власти сформируют мотострелковый батальон. Учения станут частью проверки территориальной обороны Гродненской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: