Лента новостей
0

Спецназ Великобритании готовится к операции против России и Китая

АР, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2021 06:54 АР
В Лондоне рассказали, какую миссию против Москвы и Пекина будут выполнять спецслужбы.

Британский военный спецназ займется организацией и проведением "тайных миссий" против России и Китая, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ру.

Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на бригадира Марка Тоттена.

Он отметил, что Пекин и Москва в последнее время концентрируются на противодействии «крупным государственным противникам».

По его словам, у особых служб Великобритании теперь будет больше времени и средств для выполнения задач с "повышенным риском", требующих сложной детализации, планирования и специальных знаний. При этом их стандартные функции возьмут на себя королевские морские пехотинцы, указал Тоттен.

С его слов, элитные подразделения ВС Великобритании получат больше времени на проведение операций "повышенного риска" против других стран.

Опрошенные изданием эксперты считают, что в первую очередь британский спецназ может заняться операциями в Южно-Китайском море, чтобы противостоять Пекину. В статье говорится, что морпехи Ее Величества также будут активно бороться против терроризма и наемников по всему миру.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: