Лента новостей
0

Ильхам Алиев заявил, что конфликт в Карабахе завершен

president.az, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2021 21:57 president.az
Конфликт окончен, в настоящее время необходимо подумать о мире, - президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что конфликт в Карабахе окончен, сообщает zakon.kz.

На совместной пресс-конференции с председателем Евросовета Шарлем Мишелем в Баку глава республики подчеркнул, что Азербайджан положил конец долговременному противостоянию и выполнил резолюции Совета безопасности ООН, передает РИА Новости.

Азербайджан объявил о конце долгосрочного конфликта и выполнил резолюции Совета безопасности ООН. Конфликт окончен, в настоящее время необходимо подумать о мире. президент Азербайджана Ильхам Алиев

Шарль Мишель рассказал, что накануне обсудил эту проблему с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

На совместном брифинге с исполняющим обязанности премьера Армении 17 июля в Ереване Мишель призвал Армению и Азербайджан "воздерживаться от использования агрессивной риторики", чтобы иметь возможность обсуждать существующие проблемы.

В сентябре прошлого года в Нагорном Карабахе обострилась ситуация и начались боевые действия. Это стало продолжением многолетнего конфликта и привело к жертвам среди мирного населения. Затем стороны достигли договоренностей о полном прекращении огня и обмене пленными и телами погибших. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Помимо этого, в регион прибыли российские миротворцы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: