Лента новостей
0

Владельцам временно ввезенных в Казахстан авто нужно вывезти их до 30 сентября

Surety Solutions, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2021 18:29 Surety Solutions
В случае невывоза транспортных средств до указанного срока таможенные пошлины и налоги будут подлежать уплате в полном объеме.

Сроки нахождения на таможенной территории Евразийского экономического союза распространяются на автомобили и другие транспортные средства, временно ввезенные из иностранных государств физическими лицами для личных нужд, сообщает zakon.kz.

Как передает Комитет государственных доходов, такие сроки установлены решением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля 2021 года № 25.

Также приостановлено течение 18-месячного продленного срока в связи с пандемией, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию Союза личного имущества иностранными гражданами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в Союз, беженца, вынужденного переселенца. Комитет государственных доходов Министерства финансов РК

В случае невывоза транспортных средств до 30 сентября таможенные пошлины и налоги будут подлежать уплате в полном объеме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: