Лента новостей
0

Племянники президента Таджикистана избили главу Минздрава после смерти матери от КВИ

centralasia.news, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2021 09:04 centralasia.news
Родная сестра президента Таджикистана Курбонби Рахмонова ушла из жизни 20 июля.

Трое племянников президента Таджикистана Эмомали Рахмона жестоко избили врачей и министра здравоохранения после смерти матери Курбонби Рахмоновой от COVID-19, сообщает zakon.kz со ссылкой на Службу новостей ЦА.

Для лечения сестры главы Таджикистана от коронавируса были приглашены специалисты из Германии, России и Узбекистана. По словам источников издания из МВД и Минздрава, за два часа до смерти Рахмоновой иностранные специалисты сообщили, что таджикские врачи "неправильно лечили пациентку".

Это заключение вызвало ярость и возмущение детей Курбонби Рахмоновой: Фахриддин, Фаррух и Зиедали Сафаровы сразу после смерти матери напали на врачей и присутствующих медиков-чиновников. Успокоить их сумел только Рустам Эмомали, старший сын президента, - рассказал источник.

Рахмонова умерла в Медцентре при исполнительном аппарате главы государства 20 июля. Отмечается, что больше всего от нападения пострадал глава Минздрава Джамолиддин Абдуллозода, которого ударили в челюсть, а руководитель медцентра Холмахмад Рахимзода получил травму головы. Другие врачи получили легкие травмы. После смерти сестры президента МВД начало проверку, но пока никто не задержан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: