Лента новостей
0

Генеральное консульство Казахстана откроется в Пусане

restbee.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2021 15:11 restbee.ru
Это усилит деятельность консульской службы.

Министерство иностранных дел подготовило проект Указа Президента РК "Об открытии Генерального консульства Республики Казахстан в городе Пусане (Республика Корея)", сообщает zakon.kz.

Открытие Генерального консульства Республики Казахстан в городе Пусане (Республика Корея) в первую очередь усилит деятельность консульской службы Республики Казахстан на данном направлении, а также позволит на системной основе выстроить работу в области торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества (продвижение казахстанского экспорта, привлечение инвестиций и создание совместных предприятий) в регионе, - говорится в документе.

Как поясняется, основанием для принятия проекта являются соответствующие нормативные акты, нормы международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан, решения международных организаций, участницей которых является Казахстан, протокольные и иные поручения руководства Правительства и Канцелярии и другие обоснования.

Проект указа размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 12 августа,

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: