Лента новостей
0

Брошенный топливный бак от самолета обнаружен в ЗКО

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2021 18:44 mgorod.kz
Отмечается, что это не первый случай, когда на территории области падают фрагменты, в том числе и фрагменты российских ракет.

В акимате Бокейординского района подтвердили, что найденный предмет является запасным топливным баком от самолета, передает zakon.kz.

Предмет найден не на территории населенного пункта, а на территории полигона. Жертв и пострадавших нет, - коротко пояснили порталу "Мой город" в районном акимате.

Как уточняется, 28 июля департамент полиции распространил информацию о том, что на территории Бокейрдинского района найден авиационный снаряд, длина которого превышает шесть метров. Однако позже полицейские данную информацию опровергли, заявив, что найденный предмет вовсе не авиационный снаряд, а бак от самолета. Другие подробности нам получить не удалось.

Отмечается, что это не первый случай, когда на территории области падают фрагменты, в том числе и фрагменты российских ракет. Так, в ночь на 27 марта 2014 года на окраину поселка Шунгай Бокейординского района упал фрагмент, который позже специалисты признали куском метеорологической ракеты.

Похожий случай произошел 5 июля 2018 года в Казталовском районе. В 16 километрах от ближайшего населенного пункта упал неопознанный металлический предмет. Как позже выяснилось, в степь упал топливный бак ракеты.

А 30 января 2020 года вблизи пешего перехода "Молодость" в Бокейординском районе ЗКО, в трех километрах от государственной границы упал фрагмент ракеты.

На территории района находится испытательный полигон "Капустин Яр", находящийся в аренде у российских военных. До сих пор на полигоне проводятся испытания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: