Лента новостей
0

Более 100 жителей ВКО не поменяли советские паспорта

altaynews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2021 01:37 altaynews.kz
В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, рекомендуется обратиться в миграционную службу.

С начала года с паспортами СССР образца 1974 года более 100 человек признаны гражданами Казахстана благодаря сотрудникам миграционной службы, передает zakon.kz.

В отдел полиции Абайского района обратилась 52-летняя уроженка Семея. В далекие 80-е она уехала на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, город Новосибирск, и оформила там паспорт. В начале 90-х вернулась в Казахстан, вышла замуж, родила ребенка. До настоящего времени она проживала по паспорту прошлого столетия. Сложность состояла в том, что данный документ она получала в Российской Федерации и для документирования на удостоверение личности гражданина Республики Казахстан необходимо подтверждение о выдаче паспорта из компетентных органов России, - приводит altaynews слова начальника ДП ВКО Управления миграционной службы Ербола Бекпаева.

Сотрудники миграционной службы запросили необходимые документы из соседнего государства, и 17 июня женщина получила долгожданный документ.

В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуется обратиться в миграционную службу по месту проживания для оформления удостоверения личности гражданина Казахстана или лица без гражданства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: