Лента новостей
0

Акима села в ЗКО наказали за унижение односельчанки

Акимат района Байтерек, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2021 12:03 Акимат района Байтерек
Бейбит Амангалиев признал свою ошибку и заявил, что ни в коем случае не хотел обижать односельчанку.

В Западно-Казахстанской области акима пос. Махамбет района Байтерек Бейбита Амангалиева наказали за унижение односельчанки, передает zakon.kz.

По данным портала "Мой город", дисциплинарное дело в отношении Амангалиева совет по этике при департаменте агентства по делам государственной службы ЗКО рассмотрел 29 июля.

Как сообщил главный специалист ведомства Даурен Хаиров, к ним с жалобой обратилась жительница пос. Махамбет Танжарикова. Женщина рассказала, что Бейбит Амангалиев оскорбил ее, унизив ее честь и достоинство.

Во время схода жителей между акимом села и Танжариковой произошла словесная перепалка. Позже Бейбит Амангалиев отправил другому человеку голосовое сообщение посредством мессенджера, в котором оскорбил односельчанку. Запись каким-то образом оказалась у Танжариковой. Нецензурных слов там не было, были слова, порочащие честь и достоинство. Даурен Хаиров

Аким признал свою ошибку и заявил, что ни в коем случае не хотел обижать односельчанку.

По итогам обсуждений совет по этике принял решение наказать Бейбита Амангалиева и объявить ему дисциплинарное взыскание в виде "строгого выговора".

Бейбит Амангалиев работает на госслужбе уже 11 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: