Лента новостей
0

Активная столичная молодежь массово проходит вакцинацию

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2021 12:14 astana.gov.kz
В Нур-Султане первым компонентом вакцины против коронавируса привились свыше 338 тысяч человек, полную иммунизацию прошли свыше 243 тыс. граждан.

В столичном торгово-развлекательном центре "Абу-Даби Плаза" участники молодежного трудового отряда "Жасыл ел" прошли вакцинацию, передает zakon.kz.

Бойцы столичного молодежного трудового отряда "Жасыл ел" получили первый компонент вакцины "Спутник-V". Своим примером они призвали как можно больше людей пройти вакцинацию и защитить себя и окружающих от болезни.

Сегодня мы с коллективом добровольно приехали на прививку. Выбрали "Спутник-V". Побочных реакций на вакцину ни у кого не было. Все вакцинированные сотрудники чувствуют себя хорошо. В нашем отряде трудятся более 1 200 ребят. В ближайшее время мы планируем, что все наши бойцы получат прививки, - сказал председатель общественного фонда "Республиканское движение студенческих строительных и молодежных отрядов" Марат Мухамеджанов.

Напомним, программа "Жасыл ел" реализуется по поручению Главы государства с 2005 года во всех регионах страны. На сегодняшний день столичный штаб "Жасыл ел" вносит значительный вклад в озеленение города и социализацию молодых людей, обеспечивая занятость молодежи в возрасте от 14 до 29 лет в летний период.

Я работаю в отряде "Жасыл ел". Мне 18 лет. Сегодня решил пройти вакцинацию. Чувствую себя очень хорошо. Я считаю, что вакцина – это хороший способ защитить себя и других. Я верю, что будущее будет светлым, если мы, молодежь, сможем проявить мужество и подать пример другим. Конечно, это начинается с поддержания здоровья. В здоровом теле - здоровый дух, - сказал боец "Жасыл ел" Сымбат Жамалбай.

Как отмечается, в Нур-Султане первым компонентом вакцины против коронавируса привились свыше 338 тысяч человек, полную иммунизацию прошли свыше 243 тыс. граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: