Лента новостей
0

Как отличить рак от язвы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 09:20 pixabay.com
Онколог рекомендует значительно ограничить в рационе количество выпечки из белой муки, красное мясо, сладкие газированные напитки.

Кандидат медицинских наук, онколог-хирург СЗГМУ имени Мечникова Рустем Топузов объяснил, как отличить рак от язвы, а также назвал три продукта, провоцирующие онкологию, передает zakon.kz.

Отмечается, что язву можно перепутать с язвенной формой рака. Так, если длительное лечение от язвы не приносит результатов, надо сделать биопсию. То есть, взять несколько кусочков биоптата с разных участков, чтобы исключить вероятность онкологии, - пишет издание "Доктор Питер".

Также онколог рекомендует значительно ограничить в рационе количество выпечки из белой муки, красное мясо, сладкие газированные напитки. Отмечается, что их употребление связывают с повышенным риском развития рака толстой кишки.

По словам специалиста, выпечка из серой муки грубого помола и орехи относятся к продуктам, способным снизить вероятность возникновения злокачественной опухоли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: