Лента новостей
0

Камчатский вулкан выбросил столб пепла на высоту два километра

Пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю., фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 13:47 Пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Пеплопадов в населенных пунктах на Камчатке не отмечалось.

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения и Камчатского филиала Геофизической службы РАН, шлейф пепла отнесло в юго-восточном направлении на расстояние 55 километров в сторону Кроноцкого залива, передает zakon.kz.

Пеплопадов в населенных пунктах не отмечалось. Туристических групп вблизи Карымского не зарегистрировано. Международные трассы движения воздушных судов в районе исполина не проходят, - пишет "Российская газета".

Вулкан Карымский - один из самых активных вулканов Камчатского полуострова. Его высота 1486 метров. Находится в Елизовском районе, в 125 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского. За последние 100 лет на вулкане отмечено 20 извержений, которые длились годами. В 1962-1965 годах извержение было особенно сильным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: