Лента новостей
0

Жители Кызылординской области активно голосуют на выборах акимов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 18:25 zakon.kz
Проведение открытых выборов акимов сельских округов по инициативе главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева - одно из проявлений демократического процветания.

Сегодня, 1 августа, в Аккумском и Талаптанском сельских округах Кызылординской области проводятся выборы. Всего в двух избирательных округах 3527 избирателей, за ходом политического процесса в соответствии с законом следят 20 наблюдателей, сообщает zakon.kz.

Согласно данным, представленным избирательными комиссиями, сегодня по состоянию на 16.00 проголосовало 61,0% от общего числа избирателей.

В том числе:

  • Аральский район, Аккумский сельский округ - 40,5 %;
  • Шиелийский район, Талаптанский сельский округ - 72,8 %.

Голосование проходит на всех участках в соответствии с конституционным законом, правонарушений не выявлено, жалоб не поступило.

Стоит отметить, что ранее в Кызылординской области путем прямых выборов были избраны акимы 40 сельских округов. Более 600 наблюдателей от политических партий, институтов гражданского общества в области следили за тем, чтобы избирательный процесс проходил прозрачно и в соответствии с законом.

Проведение открытых выборов акимов сельских округов по инициативе главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева - одно из проявлений демократического процветания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: