Лента новостей
0

Слухи о дистанционном обучении опровергли в МОН

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2021 10:16 zakon.kz
Эта информация не соответствует действительности, говорится в сообщении.

В Министерстве образования и науки опровергли информацию о том, что новый учебный год начнется в дистанционном формате, передает zakon.kz.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в социальных сетях и мессенджерах казахстанцы распространяют сообщение о том, что первая четверть нового учебного года начнется в дистанционном формате. Об этом якобы заявил на брифинге министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Эта информация не соответствует действительности. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов не делал таких заявлений на брифингах. Решение о формате обучения принимают Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции, главный государственный санитарный врач страны и главные санитарные врачи регионов, - говорится в сообщении.

Ранее в МОН отмечали, что министерство готово к переходу школьников на традиционный формат обучения. Но решение остается за МВК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: