Лента новостей
0

В Кызылорде избраны акимы еще двух сельских округов

пресс-службы акимата Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2021 14:42 пресс-службы акимата Кызылординской области
Оба представлены от Nur Otan.

В Кызылординской области были избраны акимы еще двух сел.

На этот раз политическая перемена произошла в Аккумском и Талаптанском сельских округах Аральского и Шиелинского районов. В отборе кандидатов на должность акима села проголосовали 2850 избирателей из двух округов. На это приходится 80,8 процента жителей двух сел, имеющих избирательные права.

Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил председатель областной избирательной комиссии Галым Баймурзаев.

Всего было выдвинуто 9 кандидатов в акимы двух сельских округов. Однако только 6 участвовали в выборах. Акимом села был избран Жандаулетов Нурбек Сауренович, набравший 731 голос с результатом выше Аккумского сельского округа. Акимом села стал Омирали Амангельды Шеральевич, завоевавший доверие 1816 избирателей Талаптанского сельского округа. Оба представлены от партии Nur Otan, - сказал Галым Баймырзаев.

На эти выборы выдвинули свои кандидатуры 4 политические партии, остальные 5 - самовыдвиженцы. В регистрации отказано в связи с выявлением несоответствия установленным квалификационным требованиям двум кандидатам, желающим принять участие в политической гонке по Талаптанскому сельскому округу. Решение одного кандидата о регистрации по его заявлению отменено.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: