Лента новостей
0

Свыше 550 несанкционированных свалок выявили через космомониторинг в ВКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2021 01:34 zakon.kz
Начать утилизацию планируют не раньше 2022 года.

Экологи утверждают, что регион утопает в мусоре, а коммунальные службы не справляются с ликвидацией стихийных полигонов, передает zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Только с территории Усть-Каменогорска в этом году вывезли свыше 9 тысяч кубометров ТБО. Однако хранить отходы негде - городская свалка нуждается в рекультивации. Всего же на востоке республики действует 430 полигонов, но технологические нормы складирования твердых бытовых отходов соблюдены лишь на 32 объектах. Начать утилизацию планируют не раньше 2022 года, - говорится в сообщении.

Как уточняется, к этому времени в областном центре рассчитывают достроить мусоросжигательный завод.

Свалки не уменьшаются в связи с тем, что все-таки состояние гражданского населения мусорить, где попало, присутствует. Если убрали с 1 по 51 свалку, то можно начинать все с самого начала. Поэтому нужны эффективные меры, чтобы ликвидировать свалки, - сказала руководитель ВКОФ Ассоциации экологических инициатив ECOJER Елена Березинская-Абилова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: