Лента новостей
0

Месси покинул "Барселону"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2021 00:44 Фото: zakon.kz
В "Барселоне" выразили благодарность футболисту за его вклад в развитие клуба и пожелали ему всего наилучшего в его личной и профессиональной жизни.

Испанский футбольный клуб "Барселона" объявляет о том, что контракт с аргентинцем Лионелем Месси не будет продлен, передает zakon.kz.

Об этом сообщается на сайте каталонского клуба.

Несмотря на то, что "Барселона и Месси пришли к соглашению и были готовы подписать сегодня новый контракт, это оказалось невозможным из-за преград финансового и структурного характера.

В нем отмечается, что под "структурными преградами" подразумеваются правила, действующие для клубов в испанском футбольном чемпионате.

В "Барселоне" выразили благодарность футболисту за его вклад в развитие клуба и пожелали ему всего наилучшего в его личной и профессиональной жизни.

Контракт 34-летнего Месси с "Барселоной" истек еще 30 июня. Футболист получил статус свободного агента. Как сообщали СМИ, аргентинец намерен продлить контракт с каталонским клубом на пять лет.

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор являлся ее неизменным игроком. Вместе с клубом аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании и семь раз — Кубок Испании, еще четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Помимо этого, Месси шестикратный обладатель "Золотого мяча", что является рекордом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: