Лента новостей
0

Посольство США призвало американцев срочно покинуть Афганистан

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2021 21:29 pxhere.com
Диппредставительство готово предоставить заем для граждан, которые не имеют возможности купить себе билеты на коммерческий рейс в Соединенные Штаты.

Посольство США в Кабуле призывает соотечественников немедленно покинуть Афганистан, передает zakon.kz.

Об этом говорится на официальном сайте Посольства США в Афганистане.

Посольство напоминает американским гражданам об опасности посещать Афганистан из-за высокого уровня преступности, терроризма, а уже находящимся в стране предлагает рассмотреть вопрос о выезде, - говорится в сообщении посольства.

Американцам рекомендуют воспользоваться доступными коммерческими рейсами, поскольку возможности посольства по оказанию помощи своим гражданам в Афганистане крайне ограничены даже в Кабуле.

Сейчас диппредставительство готово предоставить заем для граждан, которые не имеют возможности купить себе билеты на коммерческий рейс в Соединенные Штаты.

Также американским гражданам рекомендуется зарегистрироваться в программе STEP (Smart Traveler Enrollment Program). Это позволит получать обновления о ситуации в сфере безопасности. С помощью программы посольство может связаться с ними в экстренных случаях.

На фоне ухода войск США и НАТО из Афганистана боевики движения "Талибан" (организация, запрещенная в Казахстане) перешли к наступлению.

В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана" подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: